Лечение эпилепсии в Москве в клинике
График работы: пн-сб с 9:00 до 21:00, вс с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных. г. Москва, ул. Полярная, д.1 к. 2

Лечение эпилепсии

Лечение эпилепсии

Эпилепсия — это серьезное неврологическое заболевание, которое сопровождается характерными припадками и нередко заканчивается обмороком. Для него характерно хроническое течение, однако при правильно подобранной терапии может наблюдаться стойкая ремиссия. Лечением эпилепсии, а также ее диагностикой, занимаются специалисты Эльклиник. На приеме у невролога вы можете получить квалифицированную помощь и подобрать для себя самые эффективные медикаменты.

Симптомы эпилепсии

Симптоматика при эпилепсии зависит от типа болезни. При очаговой наблюдается нарушение работы только в одном отделе мозга. В том случае приступ выглядит как судороги отдельных частей тела. Если же речь о генерализованной эпилепсии, то тогда страдают разные отделы мозга. В такой ситуации припадок более продолжительный и тяжелый. У человека наблюдается спазм всего тела, после чего он теряет сознание. Очень важно предоставить ему первую помощь, ведь он рискует пострадать от падения на землю и других последствий.

Как лечат эпилепсию?

Уменьшить частоту припадков и свести их практически к нулю может правильно подобранное противосудорожное средство. Также в качестве дополнительных лекарств используются антигипоксанты, нейпротективные средства и др. Терапия обязательно должна быть продолжительной. Даже при полном отсутствии припадков прием противосудорожных медикаментов рекомендовано продолжать еще на протяжении 3-5 лет.

Почему стоит отдать предпочтение Эльклиник?

Лечение эпилепсии в Эльклиник — это возможно полностью контролировать болезнь и обезопасить себя от опасных последствий этой патологии. Наблюдение у опытного невролога имеет много преимуществ:

  • возможность обследоваться в дневном стационаре;
  • доступ к консультациям онлайн;
  • собственная лаборатория и УЗИ-кабинет для более точной диагностики;
  • многопрофильность клиники, благодаря чему можно получить консультацию любого другого специалиста;
  • годовое прикрепление.

Эпилепсия — тяжелая болезнь, но и с таким диагнозом вполне возможна полноценная жизнь. Главное — внимательно следить за здоровьем и вовремя обращаться за медицинской помощью.

+7 (495) 846-71-03