Лечение рассеянного склероза в Москве - соврименные методики
График работы: пн-сб с 9:00 до 21:00, вс с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных. г. Москва, ул. Полярная, д.1 к. 2

Лечение рассеянного склероза

Лечение рассеянного склероза

Рассеянный склероз — это болезнь аутоиммунного характера, которая поражает нервную систему человека. Заболевание приводит к повреждению оболочек нервных волокон и, как результат, к нарушению передачи нервных импульсов. Рассеянный склероз считается неизлечимой болезнью, однако правильно подобранная терапия способна значительно улучшить качество жизни. Именно поэтому необходимо постоянное наблюдение у врача и регулярные обследования. Все это вы можете получить в Эльклиник. Здесь работает опытный невролог, с помощью которого лечение рассеянного склероза обязательно будет результативным.

Причины и симптомы рассеянного склероза

Точные причины появления рассеянного склероза до сих пор неизвестны. Большинство ученых сходятся во мнении, что существует некая генетическая поломка в организме. А самому развитию болезнь способствуют стрессы, тяжелые инфекционные заболевания, негативное влияние окружающей среды.

Рассеянный склероз обычно начинается постепенно. Симптоматика следующая:

  • ощущение онемения в конечностях;
  • нарушение двигательной функции и рефлексов;
  • головокружение, двоение в глазах;
  • проблемы с речью;
  • повышенная слабость.

Как правило, рассеянный склероз диагностируют в молодом возрасте – 20-40 лет. Примечательно, что чем позднее появилась болезнь, тем более активно она прогрессирует.

Особенности лечения

Лечение рассеянного склероза предусматривает в первую очередь прием специальных медикаментов. В частности, хорошо зарекомендовали себя иммуномодулирующие, гормональные и противовоспалительные препараты. Они позволяют замедлить развитие болезни и купировать ее симптоматику. Также больным показана физиотерапия, лечебная физкультура и другие методы, которые позволяют восстановить утраченные функции.

Преимущества лечения в Эльклиник

Эльклиник предлагает пациентам, страдающим от рассеянного склероза, качественное медицинское обслуживание. Среди наших главных преимуществ:

  • многопрофильность;
  • опытные специалисты;
  • возможность годового прикрепления;
  • прием пациентов без перерыва и без выходных;
  • доступные цены.

У нас вы можете записаться как на прием к неврологу, так и к любому другому специалисту. Также есть возможность сдать анализы и пройти некоторые обследования. Лечение рассеянного склероза — это возможность вернуться к обычной жизни, поэтому обязательно нужно следовать рекомендациям врача и принимать все необходимые препараты.

+7 (495) 846-71-03